Котел длительного горения NEUS-Вичлаз на твердом топливе 13 кВт с автоматикой





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел длительного горения NEUS-Вичлаз на твердом топливе 13 кВт с автоматикой»
Нужен котел длительного горении? NEUS-Вичлаз – отличный выбор!
Если Вам необходимо приобрести котел для отопления на твердом топливе, то хорошим выбором станет отечественный котел длительного горения «NEUS».
Твердотопливные котлы работает, как на угле, так и на дровах, брикетах, древесных отходах. Длительность горения одной закладки топлива хватает на 8-24 часа.
Преимуществом котла длительного горения "NEUS-Вичлаз" является стальной теплообменник из бесшовной трубы. В процессе выхода дымовых газов происходит максимальный съем тепла и передача его теплоносителю (воде).
Что же такое трубчатый теплообменник? Если посмотреть на схему внутреннего устройства котла, то в верхней его части расположены два ряда труб, по которым циркулирует вода. То есть дымовые газы выходят в дымоход не напрямую, а проходят по направлению к верхней дверке, а потом уже заворачивают на выход. Благодаря такой конструкции, путь дыма более длинный, что способствует максимальной отдаче тепла теплоносителю (воде), который циркулирует по водяным трубам.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Достоинства котла длительного горения "NEUS-Вичлаз" 13 кВт:
- трубчатый двухходовой теплообменник толщиной 6 мм;
- верхнее горение топлива;
- водяные колосники;
- объемная топочная камера;
- эффективная система подачи воздуха в зону горения;
- удобная загрузочная дверка под наклоном;
- автоматика в комплекте;
- двойные стенки котла, разделенные водной перегородкой;
- высокий КПД – 86%.

| Размеры котла 13 кВт | B | мм | 600 |
| H | 1500 | ||
| H1 | 1270 | ||
| L | 990 |
Комплектация:
- котел в сборе;
- вентилятор;
- автоматика;
- инструкция по эксплуатации;
- боров дымохода.
Конструкция котла «NEUS» на 13 кВт предусматривает сварной корпус с топочной камерой, конвекционной частью, состоящей из двух рядов водяных цельнотянутых труб (теплообменник) и водоохлаждаемой колосниковой решеткой. Стенки котла двойные, разделенные водной перегородкой. Внешняя поверхность корпуса теплоизолирована и закрыта декоративной обшивкой.
Воздух в топочную камеру подается по специальному каналу с помощью вентилятора. Электронный контролер управляет работой вентилятора, в зависимости от заданной пользователем температуры. Патрубок подачи воды расположен на верхней поверхности корпуса, а патрубок возврата – на задней стенке корпуса.
Дымоход котла имеет выход вверх, однако с помощью переходника, который идет в комплекте, можно патрубок дымохода направить назад.
Горение топлива в топке происходит сверху вниз, что также способствует продолжительной работе твердотопливного котла на одной закладке топлива. Вторичный воздух в топку подается по специальным каналам с помощью вентилятора. Электронный контролер, управляющий работой вентилятора, поддерживает заданную температуру.
Купить котел длительного горения "NEUS-Вичлаз" 13 кВт можно в нашем интернет-магазине. Доставка по всей территории Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нотеус |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 13 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Вес | 290 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1500 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Глубина | 990 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, дм³ | 84 |
| Ширина котла В, мм | 600 |
| Рекомендуемый внутренний диаметр дымохода, мм | 160 |
| Размер загрузочной дверки, ВхШ, мм | 210х320 |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 23-30 |
| Высота котла Н, мм | 1500 |
| Рекомендуемая максимальная температура воды, °C | 90 |
| Водяная емкость котла, л | 90 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 5 |
| Испытательное давление воды, не более МПА | 0.3 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, °C | 58 |
| Рекомендуемая площадь сечения дымохода, см² | 20 |
| Диаметр патрубков подачи воды и обратки, мм | 50 |
| Отапливаемая площадь, м² | до 130 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0,15 |
| Высота котла Н1, мм | 1270 |
| Глубина котла L, мм | 990 |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 1,9 |
| Размер топки ВхШхГ, мм | 530х320х500 |
- Цена: Цену уточняйте






