Котел длительного горения NEUS-Вичлаз на твердом топливе 10 кВт с автоматикой





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел длительного горения NEUS-Вичлаз на твердом топливе 10 кВт с автоматикой»
Котел длительного горения "NEUS-Вичлаз" 10 кВт на дровах, угле, брикетах
Если Вам необходимо приобрести котел для отопления на твердом топливе, то хорошим выбором станет отечественный котел длительного горения «NEUS».
Твердотопливные котлы работает, как на угле, так и на дровах, брикетах, древесных отходах. Длительность горения одной закладки топлива хватает на 8-24 часа.
Преимуществом котла длительного горения "NEUS-Вичлаз" является стальной теплообменник из бесшовной трубы. В процессе выхода дымовых газов происходит максимальный съем тепла и передача его теплоносителю (воде).
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Достоинства котла длительного горения "NEUS-Вичлаз" 10 кВт:
- трубчатый двухходовой теплообменник толщиной 6 мм;
- верхнее горение топлива;
- водяные колосники;
- объемная топочная камера;
- эффективная система подачи воздуха в зону горения;
- удобная загрузочная дверка под наклоном;
- автоматика в комплекте;
- двойные стенки котла, разделенные водной перегородкой;
- высокий КПД – 86%.

| Размеры котла 10 кВт | B | мм | 600 |
| H | 1450 | ||
| H1 | 1220 | ||
| L | 890 |
Комплектация:
- котел в сборе;
- вентилятор;
- автоматика;
- инструкция по эксплуатации;
- боров дымохода.
Конструкция котла «NEUS» на 10 кВт предусматривает сварной корпус с топочной камерой, конвекционной частью, состоящей из двух рядов водяных цельнотянутых труб (теплообменник) и водоохлаждаемой колосниковой решеткой. Стенки котла двойные, разделенные водной перегородкой. Внешняя поверхность корпуса теплоизолирована и закрыта декоративной обшивкой.
Воздух в топочную камеру подается по специальному каналу с помощью вентилятора. Электронный контролер управляет работой вентилятора, в зависимости от заданной пользователем температуры. Патрубок подачи воды расположен на верхней поверхности корпуса, а патрубок возврата – на задней стенке корпуса.
Дымоход котла имеет выход вверх, однако с помощью переходника, который идет в комплекте, можно патрубок дымохода направить назад. В модели на 10 кВт нет заслонки-регулятора.
Купить котел длительного горения "NEUS-Вичлаз" 10 кВт можно в нашем интернет-магазине. Доставка по всей территории Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нотеус |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Вес | 250 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1450 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Глубина | 890 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина котла В, мм | 600 |
| Размер загрузочной дверки, ВхШ, мм | 210х320 |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 23-30 |
| Высота котла Н, мм | 1450 |
| Водяная емкость котла, л | 70 |
| Объем топки, дм³ | 61 |
| Рекомендуемый внутренний диаметр дымохода, мм | 160 |
| Рекомендуемая максимальная температура воды, °C | 90 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 5 |
| Испытательное давление воды, не более МПА | 0.3 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, °C | 58 |
| Рекомендуемая площадь сечения дымохода, см² | 201 |
| Отапливаемая площадь, м² | до 100 |
| Диаметр патрубков подачи воды и обратки, мм | 50 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0,15 |
| Высота котла Н1, мм | 1220 |
| Глубина котла L, мм | 890 |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 1,5 |
| Размер топки ВхШхГ, мм | 480х320х400 |
- Цена: Цену уточняйте








