Твердотопливный котел Альтеп Compact 20 кВт 6 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Альтеп Compact 20 кВт 6 мм»
Котел дровяной Альтеп Compact 20 кВт для дома
Твердотопливный котел Альтеп Compact 20 кВт - это дровяная модель известного черниговского производителя "Альтеп". Котел 20 кВт имеет глубокую топку 54 см. Дровяной котел Альтеп Compact 20 кВт способен отопить площадь дома до 200 м.кв.
Котел на твердом топливе Альтеп Compact 20 кВт относится к сегменту котлов традиционного горения.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
| Параметр | Ед. изм. | Альтеп Compact | ||
| Габаритные размеры котла | кВт | 15 | 20 | 25 |
| B | мм | 520 | 520 | 520 |
| H | мм | 900 | 990 | 1090 |
| H1 | мм | 850 | 945 | 1045 |
| H2 | мм | 719 | 783 | 883 |
| L | мм | 1010 | 1010 | 1010 |
| Размеры загрузочных дверей |
высота, мм | 190 | 190 | 190 |
| ширина, мм | 360 | 360 | 360 | |
Дровяной котел для дома - глубина топочной камеры 54 см
Среди дровяных твердотопливных котлов выделяется котел на дровах черниговского завода Альтеп центр Compact 20 кВт.
Дровяной котел Альтеп Compact 20 кВт без труда решит проблему экономичного отопления дома с помощью твёрдого топлива (дрова, уголь, брикеты). Загрузка топлива осуществляется вручную.
Контроль горения можно осуществлять либо вручную, либо нужно купить дополнительно автоматики или механику.
Вентилятор монтируется на заслонку для подачи воздуха (на нижней дверце). Установив нужную температуру теплоносителя, вентилятор будет подавать воздух в зону горения до достижения установленной температуры.
Твердотопливный котел Альтеп Compact 20 кВт сделан из качественной стали 6 мм. Преимуществом котла на твердом топливе является теплообменник большой площади полочного типа, который обеспечивают эффективную теплоотдачу.
Теплообменник сделан из бесшовной трубы (цельнотянутая), колосниковая решетка сделана из чугуна.
На верхней крышке твердотопливного котла расположен патрубок для подключения к системе отопления (подача теплоносителя). Рядом находится штуцер под предохранительный клапан. Обратное поступление теплоносителя из системы в котёл осуществляется с помощью патрубка, который вварен на задней стенке корпуса (в нижней части).
Котел Альтеп Compact 20 кВт, как и все котлы традиционного горения, имеет дверку для топлива и ревизионную дверь, через которую удаляется зола.
Подключение к дымоходу осуществляется через патрубок, расположенный на задней стенке отопительного котла. Патрубок имеет встроенный шибер для управления тягой.
В интернет-магазине "Очаг" можно купить твердотопливный котёл Альтеп Compact 20 кВт, а также заказать автоматику и регулятор тяги. Также у нас можно приобрести дымоходные трубы из нержавеющей стали.
Преимущества отопительного твердотопливного котла Альтеп Compact 20 кВт:
- высокий КПД
- сталь 6 мм
- вместительная топка 54 см
- круглый выход дымохода
- возможность установки регулятора тяги
- можно подключить автоматику.
Комплектация: котел в сборе, набор для чистки, инструкция по эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Торф, Брикеты, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 245 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь теплообменника, м.кв. | 2.1 |
| Объем топки, дм³ | 83 |
| Объем воды в котле, л | 72 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 6 |
| Высота Н2, мм | 783 |
| Ширина В, мм | 520 |
| Колосники | Чугунные |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 23-30 |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Максимальная температура воды,°С | 85 |
| Патрубки подключения в систему, мм | 40 |
| Рекомендованная min температура воды, °C | 58 |
| Номинальное давление води, МПа | 0,15 |
| Давление срабатывания предохранительного клапана, МПа | 0,20 |
| Ширина B (мм) | 460 |
| Высота H1(мм) | 945 |
| Глубина L (мм) | 890 |
| Высота H (мм) | 990 |
| Размер загрузочных дверок ВхШ, мм | 190х360 |
| Проверочное давление воды, не более, МПа | 0.25 |
| Глубина топки, мм | 540 |
- Цена: 35 900 ₴







