Отопительная печь на дровах Plamen Tena Termo с водяным контуром





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Отопительная печь на дровах Plamen Tena Termo с водяным контуром»
Печь камин Plamen Tena Termo с водяным контуром для отопления дома Хорватия
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Чугунная печь-камин с водяным контуром используется для центрального отопления частного дома или дачи объемом до 360 м³. Plamen Tena с водяным контуром имеет стильный дизайн, текстура корпуса имеет привлекательный узор. Дверка каминофена оборудована жаропрочным стеклом (размер видимой части - 42х27,5 см).
Комплектация: патрубок дымохода для монтажа вверх или назад, инструкция по эксплуатации, набор для чистки - кочерга и совок.
Печь камин с водяной рубашкой выполнена из высококлассного серого чугуна, который отлично накапливает и долго удерживает тепло. Соединения топки оснащены водостойким уплотнителем.
Чугунная печь длительного горения имеет вместительную топку с "каминным зубом" (отбойник-пламени, удлиняющий ход дыма), куда помещаются дрова до 55-60 см по ширине и 35-40 см по высоте.
В топочной камере предусмотрены отверстия подачи вторичного воздуха для дожига дымовых газов.
В нижней части топка печи Plamen Termo Tena расположен подвижный колосник, ниже размещена камера-зольник с поддоном для сбора золы.
Всю верхнюю часть топки Plamen Tena Termo занимает съёмный змеевик-теплообменник, так называемый водяной контур - полная рама из профилей с дополнительными перемычками в виде труб, по которым циркулирует вода. Сквозь трубы теплообменника проходят дымовые газы, нагревая теплоносителя.
Трубный теплообменник выполнен из стали 4 мм. Такой теплообменник с большой площадью контакта с дымовыми газами снимает основную температуру языков пламени и передаёт её воде.
Снизу есть доступ для чистки трубного теплообменника, что очень удобно для обслуживания. Сверху есть доступ для чистки теплообменника через съёмный люк.
Печь камин Plamen Tena Termo имеет огромный запас прочности - корпус печи полностью чугунный, она имеет двойные стенки - заднюю и внутренние боковые, а также дополнительный защитный экран верхней поверхности. При сильной нагрузке, которую испытывает печь на воде, её корпус хорошо сопротивляется такой температурной нагрузке, что обеспечивает её долговечное использование.
Особенностью чугунной отопительной печи камина Tena Termo является подача первичного воздуха в зону горения сверху, так называемое подовое горение. На верхней поверхности камина расположены две воздушные заслонки. В задней части топочной коробки, под котлом, есть отверстия для подачи вторичного воздуха.
Для того, чтобы дымовые газы не выходили слишком быстро в дымовую трубу, в конструкции чугунной печки подключение дымохода специально смещено к задней стенке. Это приводит к тому, что дым проходит более длинный путь, оминая каминный "зуб", прежде, чем выйти в трубу. То есть, дым, как можно дольше задерживается в печи, тем самым, увеличивается теплоотдача и соответственно эффективность отопительного прибора на дровах.
Подключение дымохода можно оборудовать, как вверх, так и назад (в комплекте идет специальный дымоходный патрубок). Для заднего подключения через стену дымоходных патрубок устанавливается прямо назад.
Чугунная печь длительного горения с водяным контуром имеет широкое жаропрочное обзорное стекло в дверке, которое обдувается мощным потоком воздуха, что предотвращает его загрязнение сажей и копотью. Система "чистое стекло" действительно эффективно защищает стекло от загрязнения, благодаря, специальным направляющим.
Дверка и стекло оснащены стекловолоконным уплотнителем. На двери присутствует удобная ручка, механизм которой настолько прочен, что герметичность котла не нарушается даже с годами эксплуатации. Загрузочную дверку украшает логотип хорватской компании Plamen.
Также в конструкции дровяного камина присутствует защитный козырёк для стекла - специальный ограничитель дров.
Задняя стенка камина закрыта специальным металлическим экраном, что убирает сильное излучение тепла назад. Особенно это важно, если водяная печь-котел установлена у стены - снижается температура стены во время работы котла. На задней стенке находятся патрубки поступления и возврата теплоносителя.
Такой же металлический экран предусмотрен снизу чугунной конструкции, чтобы не нагревался пол.
Чугунная печь-камин с водяным контуром Tena Termo окрашен специальной краской похожей на эмаль глубокого темно серого цвета. Добротный внешний вид обеспечивается идеальной отливкой чугуна, а также качественной сборкой без герметика.
Печь на дровах Plamen Tena устойчиво стоит на полу, благодаря чугунным ножкам. Для обеспечения пожаробезопасности рекомендуется устанавливать печь на металлический лист, чтобы избежать попадания раскаленных углей на пол.
Plamen Tena Termo купить в Украине с бесплатной доставкой, а также с возможностью оплаты частями от приват банка, можно на сайте Интернет-магазина твердотопливных отопительных печей на дровах Очаг.
Технические данные и ПАСПОРТ размещены в закладках "Характеристики" и "Спецификация".


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Plamen |
| Страна производитель | Хорватия |
| Коэффициент полезного действия | 77.9 % |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 179 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 750 мм |
| Высота | 750 мм |
| Глубина | 520 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение печи | С водяным контуром |
| Номинальная мощность, кВт | 15 кВт |
| Духовой шкаф | Нет |
| Размер дверцы топки, мм | 420х205 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 360м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Чугун |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| Количество воды в котле, л | 9.5 |
| На каком топливе работает печь | Дрова, брикеты |
| Размер топки, ШхВхГ, мм | 620х230х340 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2 |
| Размер стекла (видимая часть), см | 42х27,5 |
- Цена: 64 580 ₴









