Буржуйка на дровах булерян Spark B.k.180 с варочной поверхностью + дожиг + колосник 4 мм




Получите эту позицию бесплатно при покупке «Буржуйка на дровах булерян Spark B.k.180 с варочной поверхностью + дожиг + колосник 4 мм»
Недорогая буржуйка булерьян B.k.180 - экономичное отопление помещений
Печь буржуйка B.k.180 используется для отопления дома, дачи объемом до 180 м.куб. Варочная поверхность с одной конфоркой может служить для приготовления и разогрева еды.
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Технические данные размещены в закладке "Характеристики"!
Преимущества буржуйки Spark B.k.180:
- стальная конструкция корпуса 4 мм
- плита с конфоркой
- зольный ящик
- заслонка-поддувало для регулировки горения
- стальной колосник 4 мм
- объемная топка со второй камерой
- дожиг дымовых газов
- термостойкая покраска
- шибер в дымоходе
- конвекционный кожух
- возможно заказать печь со стеклом.
Современная буржуйка или печь булерьян, что за "зверь"?
Многие украинцы сегодня стоят перед выбором альтернативного отопления. Повышение коммунальных тарифов привело к повышенному спросу на твердотопливные печи и буржуйки.
Печи на дровах современного образца отличаются экономичным расходом топлива, а также длительным его сгоранием. Самым ярким образцом дровяной печи является котел булерьян.
Отопительный котел булерьян Spark B.k.180 - в чем суть?
На вид булерьян - это обычная буржуйка. Но это не так! Булерьян Spark B.k.180 за счет уникальной конструкции топки является отопительным прибором длительного горения. Топка буржуйки булерьян разделена на две камеры - для тления и для дожига.
Камера для тления, это по сути основная камера дровяной буржуйки. Здесь топливо горит, а затем тлеет. Тление наступает после перевода в медленный режим заслонкой-ограничителем воздуха.
Вторая камера булерьяна Spark B.k.180 служит для дожига дыма. Печные газы, которые выделяются во время горения дров, попадая во вторую камеру, догорают в длительном режиме за счет подачи воздуха. Дополнительный воздух продлевает горение топливных материалов. КПД печи достигает 75%.
Буржуйка булерьян Spark B.k.180 как работает?
Отопление булерьяном Spark B.k.180 - это конвекция воздуха в помещении. Трубы, которые окружают топку отопительного прибора, предназначены для циркуляции по ним воздуха. Нижние отверстия труб принимают холодный воздух, а верхние отверстия выдают уже горячий. Такая система отопления называется конвекционной или воздухогрейной.
Правильно подобрав мощность отопительного котла булерьян, можно с легкостью обогреть дом высотой до 4 метров. Выбор мощности зависит от типа булерьяна.
Условия бесперебойной работы дровяной печи Spark B.k.180
Печи на дровах типа булерьян довольно требовательны к тяге, поэтому для ее обеспечения надо создать все условия. Главным фактором бесперебойной работы буллера является правильно смонтированный дымоход.
Дымоход
Дымоход для печи длительного горения Spark B.k.180 монтируют только металлический. Температура дыма, который выделяется при горении топлива в тлеющем режиме невысока, так как большая часть тепловой энергии тратится на нагрев воздуха в помещении.
Температура дыма печи булерьян Spark B.k.180 не способна прогреть кирпичный дымоход, а лишь металлический. Если не прогильзовать кирпичный канал металлическими вставками, то возникнет такая проблема, как конденсат. Конденсат со временем приводит к разрушению кирпича, к загрязнению дымового отверстия, как следствие к обратной тяге.
При монтаже дымохода необходимо выдержать высоту дымовой трубы - не ниже или на уровне конька кровли.
Топливо для печи
Существует ряд требований к топливу для булерьяна Spark B.k.180. Дрова должны быть просушенные, с влажностью не более 20%. Нежелательно использовать сосну или ель, во избежание образовпния большого количества смол в дымоходе.
Топить печь длительного горения нужно плавно переходя из режима в режим. Розжигать небольшим количеством дров, а затем, когда труба прогреется, закладывать остальное топливо. Переводить печку Spark B.k.180 в тление нужно постепенно прикрывая заслонку газификатор и шиберную заслонку в дымовой трубе.
Отопительные котлы булерьян Spark прослужат верой и правдой много лет, если соблюдать вышеперечисленные требования и правила, а также регулярно чистить дымоход.
Чистка дымохода подразумевает применение химических средств, а также прочистку щеткой. Все необходимые аксессуары и инструмент для чистки дымохода можно приобрести в интернет магазине Очаг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spark |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 45 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 480 мм |
| Высота | 590 мм |
| Глубина | 650 мм |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 180м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Тип булерьяна | С варочной поверхностью |
- Цена: 11 029 ₴



