Котел длительного горения Kraft L 15 кВт 6 мм твердотопливный с автоматикой





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел длительного горения Kraft L 15 кВт 6 мм твердотопливный с автоматикой»
Котел верхнего горения Kraft L 15 кВт с автоматикой
Котел верхнего горения Kraft 15 L - это котел длительного горения в комплекте с автоматикой и вентилятором, который отопит помещение до 150 м.кв.
Твердотопливный котел Kraft 15 L топят любыми видами твердого топлива - дровами, различными видами угля, брикетами. Как дополнительное топливо используется опилки, картон, щепа и другие отходы деревообрабатывающей промышленности.
Если дополнительно купить пеллетную горелку и бункер для пеллет, то твердотопливный котел Kraft 15 L можно переоборудовать под пеллетный.
Комплектация: котел, набор для чистки, клапан безопасности, инструкция по эксплуатации, вентилятор, автоматика.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Основные преимущества котла верхнего горения Kraft 15 L:
- Использование качественной стали 6 мм марка 09Г2С - аналог известной европейской марки котельной стали P265GН.
- Бесперебойная работа котла на одной закладке дров до 12 часов, угля - до 24 часов.
- В комплекте автоматика и вентилятор, который установлен на верхней панели котла и подает воздух сверху вниз, тем самым обеспечивая верхнее сгорание твердого топлива.
- Объемная топочная камера, которая в верхней части оборудована воздушными форсунками для оптимизации горения и дожига дыма.
- Эффективный теплообменник в виде 4 полок образует многоходовой путь для дыма, в процессе прохождения которого, дым отдает свое тепло теплоносителю.
- Водонаполненный колосник из цельнотянутой трубы без шва соединен с водяной рубашкой, увеличивает теплоотдачу и имеет неограниченный срок службы.
- Герметичные дверцы уплотнены керамическим шнуром, регулируются по плотности прилегания.
- Ножки твердотопливного котла могут регулироваться по высоте, что позволяет устанавливать котел даже на неровном полу.
- Пространство между водяной рубашкой и наружным кожухом заполнено изоляционными материалами, которые препятствуют теплопотерям, тем самым также увеличивается отдача тепла в систему.
- Наружный корпус окрашен порошковым методом.
- КПД отопительного котла составляет 86 %.
- Срок эксплуатации твердотопливного котла с автоматикой Kraft 15 L, соблюдая правила монтажа, эксплуатации и обслуживания, составляет 20-25 лет.


| Параметр | Единица измерения | Значение |
|---|---|---|
| B- максимальная ширина (со сливным патрубком) | мм | 530 |
| H- высота с патрубком подачи | мм | 1370 |
| H1- высота до центра дымохода | мм | 1120 |
| H2- высота до патрубка обратки | мм | 290 |
| L- максимальная глубина | мм | 1000 |
| L1- глубина по корпусу | мм | 670 |
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1370 мм |
| Ширина | 530 мм |
| Глубина | 1000 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота Н2, мм | 290 |
| Глубина L, мм | 1000 |
| Топливо | Дрова, уголь, брикеты |
| КПД, не менее, % | 86 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 180 |
| Высота Н1, мм | 1120 |
| Ширина В, мм | 530 |
| Площадь среза дымохода, см.кв. | 254 |
| Номинальное (максимальное робочее) давление води, не больше, МПа | 0.15 (0.2) |
| Температура топочных газов на виходе из котла, °C | 100-180 |
| Рекомендованная минимальная температура води, °C | 58 |
| Максимальная температура води, °C | 90 |
| Отапливаемая площадь, м² | 150 |
| Высота Н, мм | 1370 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.4 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 23-35 |
| Ширина топки, мм | 330 |
| Масса котла без води, кг | 286 |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Потребление електроэнергии (230 В, 50 Гц), не более , Вт | 85 |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м.кв | 2.4 |
| Диаметр патрубков прямой и возвратной води (Ду), мм | 50 |
| Объем воды в котле, л | 77 |
| Объем топки, дм.куб. | 62 |
| Высота дымохода (минимально допустимая), м | 5 |
| Диаметр патрубка под предохранительный клапан (Ду), мм | 15 |
| Глубина топки, мм | 400 |
| Ширина загрузочных дверц (мм) | 335 |
| Высота загрузочных дверц (мм) | 215 |
| Глубина L1, мм | 670 |
- Цена: 57 700 ₴








