Котел длительного горения Kraft L 15 кВт 6 мм твердотопливный





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел длительного горения Kraft L 15 кВт 6 мм твердотопливный»
Самый лучший котел длительного горения Kraft 15 L
Твердотопливный котел ТМ Kraft серии L - это модель длительного горения мощностью 15 кВт, которая отопит помещение до 150 м.кв.
Работает котел на всех видах твердого топлива - дрова, брикеты, уголь. Если докупить пеллетную горелку и бункер, то отопительный котел Kraft 15 L можно превратить в пеллетный котел с автоматической загрузкой топлива.
Среди основных преимуществ твердотопливного котла Kraft 15 L:
- Использование жаропрочной котловой стали 09Г2С, которая является аналогом известной европейской марки стали Р265GH. Толщина стали, которая применяется для производства котла серии L составляет 6 мм. Такое сочетание дает обеспечивает долговечность эксплуатации котла на протяжении 20-25 лет, при соблюдении норм монтажа и обслуживания.
- Автономная работа котла Крафт 15 L на дровах доходит до 12 часов, а на угле - до 24 часов. При чем, если в системе отопления поставить буферную емкость, то время горения разовой закладки топлива значительно увеличиться.
- Верхнее горение твердого топлива обеспечивается подачей воздуха сверху вниз в топочную камеру через вентилятор, который устанавливается на верхней крышке котла. Также оптимизировать горение помогают форсунки подачи вторичного воздуха, которые расположены в верхней части топки.
- Увеличенная топочная камера котла также способствует длительному сгоранию разовой загрузки.
- Более эффективно твердотопливный котел будет работать с автоматикой и вентилятором, но если нет электроэнергии, то можно дополнительно купить регулятор тяги и установить механическую регулировку подачи воздуха через поддувало на нижней дверке котла.
- Отбор тепла в систему отопления осуществляется, благодаря, развитому теплообменнику - четырехходовому, который соединяется со стенками водяной рубашки. Дым, проходя по каналам теплообменника, максимально отдает тепло воде.
- Дополнительную эффективность котлу Крафт 15 L обеспечивают водонаполненные колосники, которые также являются частью водяной рубашки. Так как, колосник постоянно охлаждается водой, то срок его службы неограничен. Сделан колосник из цельнотянутой бесшовной трубы.
- Котел длительного горения Kraft 15 L оснащен регулируемыми по высоте ножками. Таким образом, можно установить агрегат даже под наклоном, если поверхность пола неровная.
- Три дверки отопительного прибор серии L регулируются по плотности прижатия - ход 25 мм. И даже, если уплотнительный шнур износится, то дверки всегда будут плотно и герметично прижаты к корпусу.
- Между стенками водяной рубашки и наружным корпусом котла предусмотрено утепление изоляционными материалами, что помогает снизить теплопотери и увеличить теплосъем.
- Наружный кожух окрашен термостойкой краской порошковым методом.
- Сзади корпуса котла к специальному патрубку подключается дымоход. Патрубок оборудован заслонкой для регулировки тяги.
Комплектация: котел, набор для чистки, клапан безопасности, инструкция по эксплуатации.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!


| Параметр | Единица измерения | Значение |
|---|---|---|
| B- максимальная ширина (со сливным патрубком) | мм | 530 |
| H- высота с патрубком подачи | мм | 1370 |
| H1- высота до центра дымохода | мм | 1120 |
| H2- высота до патрубка обратки | мм | 290 |
| L- максимальная глубина | мм | 1000 |
| L1- глубина по корпусу | мм | 670 |
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

Купить качественный, твердотопливный котел длительного горения Kraft 15 L по выгодной цене можно в Интернет- магазине Очаг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1370 мм |
| Ширина | 530 мм |
| Глубина | 1000 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота Н2, мм | 290 |
| Глубина L, мм | 1000 |
| Топливо | Дрова, уголь, брикеты |
| КПД, не менее, % | 86 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 180 |
| Высота Н1, мм | 1120 |
| Ширина В, мм | 530 |
| Площадь среза дымохода, см.кв. | 254 |
| Номинальное (максимальное робочее) давление води, не больше, МПа | 0.15 (0.2) |
| Температура топочных газов на виходе из котла, °C | 100-180 |
| Рекомендованная минимальная температура води, °C | 58 |
| Максимальная температура води, °C | 90 |
| Отапливаемая площадь, м² | 150 |
| Высота Н, мм | 1370 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.4 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 23-35 |
| Масса котла без води, кг | 286 |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м.кв | 2.4 |
| Диаметр патрубков прямой и возвратной води (Ду), мм | 50 |
| Объем воды в котле, л | 77 |
| Объем топки, дм.куб. | 62 |
| Высота дымохода (минимально допустимая), м | 5 |
| Диаметр патрубка под предохранительный клапан (Ду), мм | 15 |
| Ширина загрузочных дверц (мм) | 335 |
| Высота загрузочных дверц (мм) | 215 |
| Глубина L1, мм | 670 |
| Размер топки ШхГ, мм | 330х400 |
- Цена: 51 200 ₴








