Твердотопливный котел Kraft S 12 кВт 5 мм длительного горения





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Kraft S 12 кВт 5 мм длительного горения»
Котел длительного горения по немецкому образцу Kraft серия S 12 кВт
Промышленники Украины в команде с немецкими специалистами создали качественный продукт - отопительный котел на твердом топливе Kraft. Котел длительного горения на дровах и угле Kraft 12 S - это универсальный твердотопливный котел для отопления дома площадью до 120 м.кв.
Отопительный котел Крафт 12 S может гореть на дровах до 10-12 часов, а на угле - до 20-24 часов. Также можно использовать в качестве топлива топливные брикеты разных видов.
Преимущества и характеристики твердотопливного котла Крафт 12 S:
- При производстве используется котловая сталь 5 мм марки 09Г2С, которая выдерживает высокие температурные нагрузки. Данный факт обеспечивает долговечность использование отопительного прибора.
- Котлы длительного горения Kraft выпускаются согласно стандартов качества ЕС, с применением передовых технологий и современных решений. На заводе Kraft используется оборудование для сварки и резки металла японского, австрийского производства, а также США. Минимизация сварных швов также является залогом длительной эксплуатации котлов Крафт.
- Прочные дверки сделаны из котловой стали. Уплотнитель в виде керамического шнура обеспечивает герметичность. Ручка топочной камеры сделана из специального пластика, который не греется.
- Верхняя дверь открывает доступ к теплообменнику, средняя - загрузочная для топлива, а нижняя - это ревизионная дверь для доступа к колоснику и зольному пространству.
- Высокую теплоотдачу котлу длительного горения Kraft S 12 кВт обеспечивает полочный теплообменник, который создает ходы для дыма. Пока дым идет по ходам, то отдает свое тепло стальным перегородкам котла, которые наполнены водой. Чем больше ходов, тем медленнее дым выходит в дымоход и тем больше тепла остается в отопительной системе.
- Дополнительную эффективность обеспечивают водонаполненные колосники, которые являются одним целым с водяной рубашкой - забирает тепло от сгоревшего топлива. Водяной колосник не прогорит, так как сталь постоянно охлаждается.
- Чтобы тепло, которое образуется в результате горения дров или угля максимально уходило на прогрев теплоносителя, твердотопливный котел Kraft 15 s утеплен специальным изоляционным материалом.
- Сверху декоративный стальной кожух покрыт жаропрочной краской, которая наносится порошковым методом.
- На нижней двери размещается поддувало - створка для поступления воздуха в топку. Управлять горением можно вручную, открывая и закрывая поддувало. Также можно подсоединить к поддувалу механический регулятор тяги, на котором устанавливается температура теплоносителя и специальная цепочка открывает или закрывает доступ воздуха.
- Твердотопливный котел Kraft 15S также может работать с помощью автоматики и электрического вентилятора. Котел с автоматикой будет гореть на одной закладке дольше, чем без.
Комплектация: котел, набор для чистки, клапан безопасности, инструкция по эксплуатации.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

| Параметр | Единица измерения | Значение |
|---|---|---|
| B - максимальная ширина (со сливным патрубком) | мм | 560 |
| В1 - ширина по корпусу котла | мм | 520 |
| H - высота с патрубком подачи | мм | 1165 |
| H1 - высота до центра дымохода | мм | 920 |
| H2 - высота до патрубка обратки | мм | 245 |
| L - максимальная глубина | мм | 945 |
| L1 - глубина по корпусу | мм | 640 |
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

Купить котел длительного горения Kraft 15 s от производителя с бесплатной доставкой по Украине можно в Интергет-магазине Очаг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 185 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1165 мм |
| Ширина | 560 мм |
| Глубина | 945 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота Н2, мм | 245 |
| Ширина В1, мм | 520 |
| Глубина L, мм | 945 |
| Топливо | дрова, антрацит, уголь |
| КПД, не менее, % | 86 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 180 |
| Высота Н1, мм | 920 |
| Ширина В, мм | 560 |
| Площадь среза дымохода, см.кв. | 256 |
| Номинальное (максимальное робочее) давление води, не больше, МПа | 0.15 |
| Температура топочных газов на виходе из котла, °C | 100-180 |
| Рекомендованная минимальная температура води, °C | 58 |
| Высота Н, мм | 1165 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.3 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 23-35 |
| Диаметр патрубков прямой и возвратной води (Ду), мм | 50 |
| Ориентировочно отапливаемая площадь м2 | 120 |
| Масса котла без води, кг | 225 |
| Максимальная температура води, °C | 90 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м.кв. | 1.7 |
| Объем воды в котле, л | 64 |
| Объем топки, дм.куб. | 62 |
| Высота дымохода (минимально допустимая), м | 5 |
| Диаметр патрубка под предохранительный клапан (Ду), мм | 15 |
| Ширина загрузочных дверц (мм) | 290 |
| Высота загрузочных дверц (мм) | 220 |
| Глубина L1, мм | 640 |
| Размер топки ШхГ, мм | 340х400 |
- Цена: Цену уточняйте









