Твердотопливный котел Kraft S 10 кВт 5 мм длительного горения





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Kraft S 10 кВт 5 мм длительного горения»
Котел длительного горения Kraft серия S 10 кВт - доставка бесплатно!
Твердотопливный котел Kraft 10 S - это наименьший по мощности отопительный котел длительного горения, который способен обогреть дом площадью до 100 м.кв. Универсальный отопительный котел работает на любом виде твердого топлива - дрова, брикеты, все виды угля.
Время горения котла Kraft 10 S на одной закладке дров может достигать 10-12 часов, а угля - до 20-24 часов. Время горения зависит от качества топлива. Увеличить продолжительность горения можна, если установить в системе отопления буферную емкость.
Особенности котла длительного горения Kraft 10 s:
- Котел длительного горения Крафт 10 s производится в Украине по немецким технологиям из качественной жаропрочной стали 09Г2С толщиной 5 мм. Данная марка стали выдерживает более высокие температуры, которые присутствуют при сгорании твердого топлива. Также долговечность использования обеспечивает минимизация сварных швов, используется цельный стальной лист.
- Водяные колосники, которые соединены с водяным контуром - стенками котла, которые наполнены водой. Такое решение предотвращает прогар колосниковой решетки, а также увеличивает теплоотдачу.
- Утепление корпуса термоизоляционной ватой предотвращает чрезмерную отдачу тепла в помещение, где установлен твердотопливный котел, сохраняется больше энергии для поступления его непосредственно в систему отопления.
- Многоходовой теплообменник позволяет дыму выходить в дымоход более длительно, тем самым забирается максимальное количество тепла от сгорания твердого топлива, которое передается воде в водяной рубашке.
- Дверки котла также выполнены из котловой стали, что делает их очень прочными. По периметру присутствует керамический шнур, который обеспечивает герметичность.
- Три дверки котла дают доступ к теплообменнику, к топочной камере и к колоснику и зольному отсеку. Ручка топочной камеры сделана из термостойкого пластика - предотвращает возможность обжечься.
- На нижней дверке расположена поворотная створка - поддувало. С помощью данной заслонки можно вручную подавать воздух в топку либо подключить к поддувалу регулятор тяги. Более эффективно котел Крафт 10 S работает с автоматикой и электрическим вентилятором - экjномится топливо, увеличивается длительность горения.
- Регулируемые ножки котла длительного горения позволяют установить его даже на неровной поверхности.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!


| Параметр | Единица измерения | Значение |
|---|---|---|
| B - максимальная ширина (со сливным патрубком) | мм | 560 |
| В1 - ширина по корпусу котла | мм | 520 |
| H - высота с патрубком подачи | мм | 1165 |
| H1 - высота до центра дымохода | мм | 920 |
| H2 - высота до патрубка обратки | мм | 245 |
| L - максимальная глубина | мм | 945 |
| L1 - глубина по корпусу | мм | 640 |
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

Универсальный котел длительного горения Крафт 10 s станет отличным выбором для отопительной системы вашего дома.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kraft |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 173 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1165 мм |
| Ширина | 560 мм |
| Глубина | 945 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота Н2, мм | 245 |
| Ширина В1, мм | 520 |
| Глубина L, мм | 945 |
| Топливо | дрова, антрацит, уголь |
| КПД, не менее, % | 86 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 180 |
| Высота Н1, мм | 920 |
| Ширина В, мм | 560 |
| Площадь среза дымохода, см.кв. | 256 |
| Номинальное (максимальное робочее) давление води, не больше, МПа | 0.15 |
| Температура топочных газов на виходе из котла, °C | 100-180 |
| Рекомендованная минимальная температура води, °C | 58 |
| Высота Н, мм | 1165 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.3 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 23-35 |
| Ориентировочно отапливаемая площадь м2 | 80 |
| Масса котла без води, кг | 215 |
| Максимальная температура води, °C | 90 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Диаметр патрубков прямой и обратной сетевой воды (Ду) ,мм | 50 |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м.кв. | 1.4 |
| Объем воды в котле, л | 59 |
| Объем топки, дм.куб. | 62 |
| Высота дымохода (минимально допустимая), м | 5 |
| Диаметр патрубка под предохранительный клапан (Ду), мм | 15 |
| Ширина загрузочных дверц (мм) | 290 |
| Высота загрузочных дверц (мм) | 220 |
| Глубина L1, мм | 640 |
| Размер топки ШхГ, мм | 340х400 |
- Цена: Цену уточняйте








