Печь буржуйка на дровах "Бочка" 3 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь буржуйка на дровах "Бочка" 3 мм»
Экономичная отопительная дровяная печь буржуйка длительного горения
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Печь буржуйка на дровах медленного горения "Бочка" предназначена для отопления помещений до 130 м³, а также для приготовления и подогрева пищи.
Преимущества экономичной буржуйки:
- медленное горение 2-8 часов;
- варочная поверхность;
- конвекционный кожух;
- двухкамерная топка;
- КПД 75-80%.

Устройство и принцип работы долгогорящей буржуйки
Дровяная печь-буржуйка «Бочка» быстро нагреет помещение (дачный домик, гараж, палатку, времянку) объемом до 130 м³. Работа печи основана на принципе конвективного обмена воздуха (вход холодного воздуха, выход - горячего) при тлеющем горении топлива. Топливом служат дрова, отходы деревообработки, влажностью не более 20%.
Продолжительность горения одной закладки топлива 5-7 часов (в зависимости от породы древесины). Дрова сгорают почти полностью, образуя немного золы, которая удаляется раз в 7-10 дней. На поде печи зола слоем 3-4 см должна оставляться.
Дровяная печь «Бочка» бесколосникового типа, двухкамерная, по типу «Булерьяна».
В «Булерьяне» конвективный обмен воздуха происходит по трубам, приваренным к топке, а в печи «Бочка» - по плоской щели, шириной 4 см между топкой и наружным кожухом. В нижней камере сгорает топливо, а в верхней - углекислый газ и твердые несгоревшие частицы топлива, содержащиеся в дыме. Воздух в зону горения нижней камеры подается через регулятор тяги, находящийся на передней загрузочной дверце. В верхнюю камеру через инжекторы поступает вторичный воздух для горения.
Интенсивность горения регулируется двумя регуляторами (на загрузочной дверце и на патрубке дымоотводящей трубы).
Приваренные к топке пластины-конфорки служат для приготовления и подогрева пищи.
Дымоход высотой 5 метров должен быть утеплен для избежания образования конденсата. Печь имеет сертификат качества и заключение Государственной пожарной охраны МВД Украины.
Купить недорого печь буржуйку «Бочка» медленного горения можно с доставкой в любой регион Украины. Лучшая цена!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Скорость нагревания воздуха | 4 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 28 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 440 мм |
| Высота | 550 мм |
| Глубина | 700 мм |
| Диаметр дымохода | 100 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Мощность, кВт | 6 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 130м³ |
| Глубина топки, мм | 495 |
| Зольный ящик | Нет |
| Диаметр загрузочного отверстия, мм | 200 |
| Конфорка | Нет |
| Глубина печи без патрубка дымохода и дверки, мм | 505 |
| Топка | Сталь 3 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: 5 500 ₴


