Твердотопливный котел длительного горения Альтеп DUO PLUS 25 кВт (автоматика)





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел длительного горения Альтеп DUO PLUS 25 кВт (автоматика)»
Отопительный котел на твердом топливе Альтеп DUO PLUS 25 кВт
Представляем Вашему вниманию экономичный котел длительного горения Альтеп DUO PLUS 25 кВт (КТ 2Е).
Твердотопливный котел длительного горения Альтеп DUO PLUS 25 кВт (КТ 2Е) используется для центрального отопления бытовых и производственных помещений площадью до 250 м² с открытой или закрытой системой отопления.
Экономичность использования обусловлена верхним горением топлива, при этом достигается высокий показатель КПД до 86%.
Длительность горения на одной закладке топлива доходит до 24 часов при условии использования качественного топлива и наличия хорошей изоляционной способности помещения. Вид топлива также влияет на длительность горения. Продолжительность рабочего цикла котла на угле значительно больше, чем при использовании дров. Разная порода древесины также дает различное время горения.
Основные преимущества твердотопливного котла Альтеп DUO PLUS 25 кВт (КТ 2Е):
- наличие эффективной системы подачи и распределения воздуха в топочной камере
- автоматизация работы котла с помощью вентилятора-нагнетателя воздуха и контролера температуры
- теплообменник 6 мм
- комплектация турбиной и блоком управления
- водоохложлаемые колосники
- дымоход с заслонкой-регулятором тяги
- КПД до 86%
- качественная изоляция корпуса и декоративная обшивка
- наличие сертификата соответствия ТУ
- безопасность для окружающей среды
- гарантия 36 месяцев
- реальный срок работы не менее 14 лет.
Комплектация твердотопливного котла длительного горения Альтеп DUO PLUS 25 кВт (КТ 2Е):
- Котел в сборе.
- Блок автоматики.
- Вентилятор.
- Паспорт котла.
- Руководство по эксплуатации.
- Комплект чистки котла.
- Клапан безопасности.
Схема котлов - под автоматику Альтеп DUO PLUS (КТ 2Е) и под регулятор тяги Альтеп DUO (КТ 2ЕМ):

Скачать руководство-инструкцию по эксплуатации котла Альтеп можно в закладке "Спецификация".

Примечание: Размеры в скобках приведены для котла Альтеп DUO.
Размеры в квадратных скобках, касающиеся диаметра и других параметров дымохода, необходимо уточнять при заказе котла.
Котел длительного горения Альтеп DUO PLUS 25 кВт (КТ 2Е) выполнен из котельной стали толщиной 6 мм. Стенки котла двойные, разделены водной прослойкой. Декоративный кожух закрывает теплоизоляцию котла.
Верхние конвекционные дверки котла дают доступ к конвекционной части - полочному теплообменнику. Дым, несгоревшие частицы топлива и углекислого газа, прежде чем попасть в дымоход, проходят четыре канала, где максимально, путем конвекции, отдают тепло теплоносителю – воде. Поэтому данная часть котла носит название конвекционная.
Средние дверки служат для загрузки топлива в топку. Вместительная топка оборудована воздушными форсунками.
Топливо закладывается на колосники. Колосники представляют собой бесшовные трубы, по которым циркулирует вода из водяной рубашки.
Подача воздуха в топочную камеру осуществляется с помощью вентилятора по каналу подачи воздуха. Канал подачи имеет от 1 до 3-х (в зависимости от мощности котла) воздушных заслонок. Количество воздуха, необходимое для процесса горения при заданной пользователем температуре, регулирует контролер.
Патрубок подачи воды расположен на верхней поверхности котла, патрубок обратки – на задней стенке. На верхней поверхности котла также расположен штуцер для группы безопасности. На боковой стенке расположен штуцер для слива воды.
Дымоходный патрубок котла Альтеп DUO PLUS 25 кВт (КТ 2Е), оборудованный шибером, имеет круглую форму и расположен на задней стенке котла.
Твердотопливные котлы длительного горения "Альтеп" сертифицированы и имеют экологический аттестат. Принцип работы и конструкция — запатентованы. Гарантия от производителя 3 года.
Купить котел длительного горения Альтеп DUO PLUS 25 кВт (КТ 2Е) можно в Интернет-магазине котлов и печей "Очаг".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Торф, Брикеты, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 370 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1530 мм |
| Глубина | 1050 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, дм³ | 101 |
| Диаметр штуцера под предохранительный клапан Ду, мм | 15 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 180 |
| Площадь теплообменника, м.кв. | 2.9 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 5 |
| Площадь сечения дымохода, см.кв. | 248 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Максимальная температура воды,°С | 85 |
| Потребление электроэнергии не больше, Вт | 85 |
| Патрубки подключения в систему, мм | 50 |
| Давление срабатывания предохранительного клапана, МПа | 0,20 |
| Высота H (мм) | 1645(1480) |
| Высота H1(мм) | 1420 |
| Глубина L (мм) | 1110 |
| Глубина L1 (мм) | 775 |
| Диаметр D | 178 |
| Температура топочных газов, °C | 100-180 |
| Номинальное давление води, МПа | 0,15 |
| Объем воды в котле, л | 117 |
| Рекомендованная min температура воды, °C | 58 |
| Ширина B (мм) | 650(820) |
- Цена: 59 900 ₴



