Печь булерьян с варочной плитой тип 02 со стеклом

Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь булерьян с варочной плитой тип 02 со стеклом»
Калориферная печь буллерьян Buller с плитой со стеклом тип 02
Печи булерьян с плитой "Новаслав" здесь
Полный ассортимент печей булерьян в каталоге продукции
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Калориферная печь булерьян с варочной поверхностью соединяет в себе функцию дровяного отопления и приготовления пищи. Выполнен варочный булерьян из стали толщиной 4 мм.
Увеличенная модель калориферной печи длительного горения буллер 02 отопит помещение объемом до 400 м³.
Котел стандартного типа можно оснастить стеклом, конфоркой, а также защитным кожухом. Для удобства обслуживания и эксплуатации дровяная печь может быть установлена на специальную подставку.
Булерьян отопительно-варочный 02:
сталь 4 мм
долгое сгорание одной закладки топлива в режиме тления
камера двойного дожига продуктов сгорания при подаче вторичного воздуха
регулировка интенсивности горения
варочная плита
конвекция воздуха - быстрый прогрев помещения
простота установки
гарантия 18 месяцев, реальный срок службы, при соблюдении правил эксплуатации не менее 10 лет
возможность оборудовать варочную поверхность конфоркой.
Как топить калориферную печь буллер, правила эксплуатации и установки - Инструкция булерьян 

Калориферная печь булерьян - это печь длительное горение дров с плитой. Популярным альтернативным отоплением в Украине уже давно стали калориферные печи булерьян. Особым спросом пользуются модели с варочной плитой.
Калориферные печи имеют тепловую мощность до 40 кВт. Предназначены отопительные котлы булерьян для отопления помещений до 1200-1300 м.куб.
Как работает печь булерьян?
Основной принцип работы печи булерьян - это тлеющее длительное горение. Режим работы печи выставляется потребителем за счет регулировки воздуха. Чем больше воздуха поступает в топку дровяного калорифера, тем выше температура и интенсивнее горение. Ограничив поступление воздуха в топку, печь переходит в тлеющий режим.
Тление дров в основной камере калориферной печи сопровождается выделением трубных газов, которые догорают в верхней камере, где дополнительно подается вторичный воздух. Этот принцип работы калориферной печи называется газогенерация.
По сути, основой длительной работы калориферной печи буллер является именно газогенерация. За счет нее достигается экономия топлива, высокий КПД.
Отопление печью булерьян осуществляется с помощью специальных теплообменных труб. Теплообменные трубы обвивают печь с обеих боков и служат для конвекции воздуха. Воздух, попадая в трубы, быстро нагревается. Возврат нагретых воздушных масс осуществляется через верхние патрубки. Принцип конвекции, реализованный в конструкции дровяного калорифера, позволяет ускорить нагрев.
Изюминкой калорифера булерьян является варочная плита. Верхняя поверхность печки имеет плоскую поверхность, которая и служит для приготовления пищи. Возможно оборудовать поверхность конфоркой.
Модель булерьяна с плитой по своей конструкции ничем, кроме формы не отличается от классической калориферной печи.
Печь булерьян с плитой можно дополнить кожухом и стеклянной дверцей.
Монтаж печи сводится к монтажу дымохода. Для улучшения конвекции печка устанавливается на подставку.
Наружные поверхности калориферной печи покрыты жаропрочной эмалью. Так как, эмаль полимеризуется при первом розжиге, то первоначальный запуск буллера стоит производить на открытом воздухе.
Купить калориферную печь булерьян тип 02 можно у нас! Звоните!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Buller |
| Страна производитель | Украина |
| Скорость нагревания воздуха | 18 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 130 кг |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 570 мм |
| Высота | 810 мм |
| Глубина | 1000 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр загрузочной дверки, мм | 290 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Минимальная высота дымохода, м | 7 |
| Мощность, кВт | 21 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 450м³ |
| Длина поленьев, мм | 700 |
| Зольный ящик | Нет |
| Конфорка | Возможно под заказ |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Тип булерьяна | С варочной поверхностью |
- Цена: 25 300 ₴




