Печь для дома длительного горения "Ажурная" со стеклом каминного типа





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь для дома длительного горения "Ажурная" со стеклом каминного типа»
Длительное горение дров - печь для дома каминного типа Ажурная
Печь с панорамным стеклом Ажурная отопит дом объемом до 200 м.куб. Дополнительным преимуществом отопительной печки является наличие варочной плиты с двумя конфорками.
Большое стекло отопительной печи имеет размер 480х330 мм.
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!


Печь для дома длительного горения Ажурная особенности конструкции:
- сталь 4-8 мм
- основной режим работы - длительное горение
- отсекающая пластина в топке
- панорамная стеклянная дверка
- обдув стекла для предотвращения накопления не нем сажи
- декоративная крышка
- варочная поверхность с двумя конфорками
- заслонка регулирующая тягу в отводном патрубке
- чугунный колосник
- дровница.

Печь Ажурная украинского производства подходит для отопления дома и приготовления пищи. Каминное стекло придаёт печке особую привлекательность, а система "чистое стекло" обеспечивает приток воздуха, который препятствует образованию сажи.
Стекло, которое устанавливается в дверке печи для дома является каленым (огнестойким), огранено керамическим шнуром.
По бокам корпуса печи камина располагаются удобные поручни для транспортировки изделия. Также поручни можно использовать для сушки полотенец и других вещей.
Дровяная печь Ажурная топится дровами, желательно использовать просушенные поленья с невысокой влажностью - до 20%. Длительность сгорания закладки будет зависеть от породы дров. Твёрдые сорта древесины дают больше тепла и продолжительность их сгорания будет дольше.
Камины печи для дома дровяные, как правило, являются отопительным и приборами, которые изучают тепло. В модели печки Ажурная, тепло более мягкое, конвекционное.
Для того, чтобы получить эффект конвекции в конструкции отопительной печи сделаны специальные отверстия в кожухе. Между стенками камеры сгорания и кожухом находится воздушное пространство. Воздух через конвекционные прорези попадает в это пространство, нагревается от топки, а далее выходит в помещение.
Конвекционная система нагрева дома очень эффективна. Во-первых, нет жёсткого инфракрасного излучения от металлических стенок, как у буржуек стандартного класса. Во-вторых, скорость прогрева всего объёма дома возрастает. Главное правильно подобрать дровяную печь по мощности (исходя из утепления помещения и с учётом запаса).
Печь для дома длительного горения Ажурная регулируется по интенсивности горения зольным ящиком. Прикрытый зольник означает, что воздух в топку поступает небольшими порциями, то есть, включается режим медленного тления.
Для более эффективного сгорания твёрдого топлива печка для дома имеет отсекающую пламя пластину. Отсекающая пластина не даёт дыму "легко" выйти в дымоход, топочных газы проходят более длинный путь, что улучшает теплоотдачу.
Дровяная печь Ажурная оборудована чугунной колосниковой решёткой. В нижней части конструкции расположен отсек для хранения дров.
Купить дровяную печь для дома в Украине высокого качества изготовления можно, сделав заказ в интернет-магазине печей на дровах Очаг.

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 70 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 110 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 950 мм |
| Высота | 1000 мм |
| Глубина | 510 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина стекла дверцы | 480 мм |
| Высота стекла дверцы | 330 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 200м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Две |
| Топка | Сталь 4 мм + 8 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Отсек для хранения дров | Есть |
| Максимальная длина дров, мм | 450 |
| Размер топки, ШхВхГ, мм | 470х560х450 |
| Высота без патрубка дымохода, мм | 890 мм |
- Цена: 23 860 ₴









