Дровяной котел ProTech ТТ-30с Д Luxe 4 мм твердотопливный





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Дровяной котел ProTech ТТ-30с Д Luxe 4 мм твердотопливный»
Эффективная модель линейки "Protech" - дровяной котел ТТ-30 с Д Люкс
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дровяные твердотопливные котлы Protech TT отличаются качественным изготовлением и эффективным строением. Котел для отопления Protech TT 30 c D Luxe относится к линейке бытовых котлов с возможностью подсоединения электрического ТЭНа.
Котел Protech 30 кВт отопит площадь до 300 квадратов. Можно использовать в качестве топлива твёрдые породы дров, все виды угля, брикеты. Длительность сгорания одной загрузки твердого топлива в котле Protech TT 30 c D Luxe составляет 3-10 часов. Эффективнее использовать отопительный котел с автоматикой (приобретается дополнительно).

Котел на твердом топливе Protech TT 30 c D Luxe преимущества:
- листовая сталь 4 мм
- эффективный теплообменник, соединённых с водяной рубашкой
- гнезда под ТЭН, регулятор тяги подключается с обеих сторон корпуса (покупается отдельно)
- возможность открывать дверки котла налево или направо
- объёмная топка
- комбинированный колосник и зольный отсек
- КПД 83%.
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги, переходник, удлинитель дымохода, автоматику.

Отопительный твердотопливный котел Protech 30 кВт подойдет для установки в большом доме или нежилом объекте. Бытовой стальной котел 30 кВт может быть подключен в систему с уже установленным отопительным прибором, как альтернативный источник тепла.
Котел Protech TT 30 c D Luxe может работать, как автоматический котел, если подсоединить к нему нагнетатель воздуха и блок управления.
Котел на дровах и угле сделан из качественной листовой стали 4 мм. Топка отопительного прибора окружена водяной рубашкой. В верхней части конструкции размещён теплообменник, в нижней - комбинированный колосниковая решетка из чугуна и толстостенной водонаполненной трубы.
Чтобы предотвратить замерзание системы, в период, когда нет возможности дозагружать твердотопливный котел, в конструкции предусмотрены разъемы для монтажа электрического ТЭНа.
Твердотопливный котел Protech TT 30 c D Люкс окрашен порошковым способом. Все дверки угольно-дровяного отопительного прибора приспособлены для открывания, как налево, так и направо.
Купить дровяной котел Протек, Протеч, Протех TT 30 c D Luxe, а также заказать дымоход из нержавеющей стали можно в магазине техники на твердом топливе Очаг по самой выгодной цене.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 181 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 978 мм |
| Ширина | 448 мм |
| Глубина | 1015 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем воды котла, л | 65.5 |
| Номинальная мощность на угле, кВт | 37.5 |
| Высота дымохода, не менее, м | 7 |
| Номинальная мощность на дровах, кВт | 30 |
| Площадь сечения дымохода, не менее, см² | 200 |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 375 |
| Температура воды мин./макс.°C | 57/95 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 25 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Объем камеры сгорания, л | 99 |
| Колосники | Чугун + водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Размер топки ВхШхГл мм | 560х290х610 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 31 630 ₴



