Печь-булерьян KOZAK 02 - 400 м³





Калориферная печь на дровах булерьян Kozak - качество и эффективность на высоте!
Печь-калорифер булерьян Kozak является высокоэффективным отопительным прибором на дровах. Печка Kozak тип 02 используется для помещений до 400 кубов.
Печь булерьян на дровах Kozak сделана из стали 4 мм. Печь подходит для отопления дома, загородной дачи, теплицы, промышленных цехов, складов, ангаров.
Дверка загрузки может быть оборудована термостойким стеклом. Также можно заказать защитный кожух.
Возможно купить подставку под печь булерьян "Стандарт" или "Турбо" в комплекте с вентилятором.




Основные преимущества калориферной печи Kozak:
- металл 4 мм
- аккуратная сварка, точный крой деталей
- конвекционный трубы для нагрева воздуха
- топка со встроенной камерой дожига продуктов сгорания
- термостойкое покрытие наружных поверхностей
- заслонка для регулировки длительности горения (подачи воздуха)
- инжекторы поступления вторичного воздуха
- шиберная регулировка тяги в дымоходной патрубке
- высокий КПД 75%.

Конвекционный булерьян Kozak тип 02 отличается экономичным расходом дров и эффективной работой.
Печь булерьян Kozak тип 02 является отопительным прибором длительного горения. Топят буллер дровами. Горение проходит в две стадии - вначале дрова тлеют, а затем догорают дымовые газы.
Чтобы обеспечить тление топлива на дверке дровяной печи нужно отрегулировать заслонку подачи воздуха. Чем меньше кислорода попадает в зону горения, тем медленнее и дольше на одной закладке будет работать калорифер.
Для того, чтобы происходил дожиг дыма, во вторую камеру поступает вторичный воздух через специальный канал-инжектор. Тление, а затем дожиг дыма обеспечивают длительное горение дровяной печи до 5-8 часов.
Оптимальное всего использовать для булерьяна Kozak тип 02 твердую древесину с влажностью не выше 20%. Чем лучше (каллорийнее топливо), тем дольше работа печки на одной закладке.
Прогрев дома осуществляется путем конвекции. Для этого в конструкции агрегата присутствуют полые трубы, через которые проходит воздух. Трубы вплотную приварены к топке, что дает мощный нагрев, проходящего по ним воздуха. Горячий воздух поступает в отапливаемое помещение с высокой скоростью, затем перемешивается по всему его объему.
Печка длительного горения на дровах булерьян Kozak тип 02 прекрасно справится с отоплением дома. Купить печь булерьян от производителя можно недорого в интернет-магазине Очаг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Скорость нагревания воздуха | 18 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Любое |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Вес | 127 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 550 мм |
| Высота | 820 мм |
| Глубина | 980 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина топочной дверцы | 340 мм |
| Высота топочной дверцы | 340 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Объем камеры сгорания | 100 л |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 400м³ |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Тип булерьяна | Классический |
- Цена: Цену уточняйте





