Котел на дровах, угле "Kuper-15" твердотопливный





Отопительный прибор на дровах и угле Купер - стальной котел бюджетного типа
В каталоге продукции можно ознакомиться с полным ассортиментом твердотопливных котлов. Все котлы Купер здесь.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
В ассортименте магазина есть также котлы длительного горения.
Котел на дровах и угле "Купер-15" предназначен для теплоснабжения помещений оборудованных системой водяного отопления открытого или закрытого типа. Твердотопливный котел "Купер" на 15 кВт отопит площадь до 135 м.кв.
Топочная камера котла приспособлена для горения антрацита, каменного угля и дров.
Котел на дровах и угле Купер может работать, как самостоятельно, так и с регулятором тяги или автоматическим контролером и вентилятором-нагнетателем воздуха (приобретается дополнительно). Также дополнительно можно купить переходник дымохода.
Технические данные котла размещены в закладке "Характеристики".
Преимущества котла на дровах и угле "Купер 15":
- Невысокая цена.
- Надежная конструкция ― все котлы проходят проверку под давлением на отсутствие течи.
- Привлекательный дизайн.
- Удобство эксплуатации ― топливо можно засыпать из ведра прямо в топку, загрузочная дверка сделана под наклоном, котел легко чистить.
- Возможность подключения автоматики, что существенно сокращает расходы на топливо и повышает КПД.
- Гарантия от производителя 30 месяцев.

1 ― загрузочная дверца;
2 ― прочистная дверца;
3 ― вынос дверцы;
4, 5, 6 ― декоративная обшивка;
7 ― задняя стенка котла;
8 ― заслонка-шибер дымохода;
9,10 ― ручка заслонки-шибера;
13 ― втулка с резьбой 3/4 G под терморегулятор;
14 ― чугунная плита;
15 ― колосниковая решетка;
16 ― термометр.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, переходник, автоматику:

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 65 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 710 мм |
| Ширина | 360 мм |
| Глубина | 710 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Отапливаемая площадь, м.кв. | 135 |
| Возможность установки регулятора тяги | Да |
| Минимальная высота дымовой трубы, м | 6 |
| Возможность установки автоматики с вентилятором | Да |
| Объем воды в котле, л | 39 |
| Максимальное рабочее давление, МПа | 0,2 МПа (2 атмосферы) |
| КПД, % | 75 % |
| Варочная плита | Нет |
| Объем камеры сгорания, л | 26 |
| Колосники | Чугунные |
| Эффективное рабочее давление, МПа | 0,1 МПа (1 атмосфера) |
| Наружное сечение дымохода, мм | 170х90 |
| Расход каменного угля, кг/час | 1,6 |
| Эффективная температура теплоносителя, °С | min 60 °С – max 90 °С |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: Цену уточняйте



