Трубная печь на дровах ТОП-140 со стальной дверцей





Отопительно-варочная печь ТОП-140 от компании Теплодар со стальной дверкой
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Трубная печь на дровах ТОП-140 предназначена для отопления помещений объемом до 140 м³ и приготовления пищи. Печь ТОП-140 работает в двух режимах: интенсивном (при розжиге) и в режиме длительного горения (тлеющий). Тлеющий режим обеспечивается сокращением притока воздуха для горения через зольный ящик, вплоть до полного закрытия зольника. Время горения на одной закладке дров при этом — 8-10 часов.

Принцип работы отопительной печи ТОП-140 — конвекционный. Внутри топки расположены два ряда конвективных труб по которым идет мощная циркуляция воздуха. В нижние патрубки труб с пола затягивается холодный воздух, который нагреваясь до высокой температуры поступает в помещение. В топке установлены экраны из жаропрочной стали, увеличивающие ресурс печи. Отопительная печь имеет стальную штампованную дверцу.
В печи Теплодар обеспечен вторичный дожиг дымовых газов, для чего установлены два канала подачи воздуха в верхнюю часть топки. Имеется возможность установки дымохода к горизонтальному отверстию (на задней стенки печи) или вертикальному (наверху корпуса). Дымоход печки модель 140 удобно чистится через специальные прочистные щели, без его демонтажа.
Для отвода горячего воздуха в соседнюю комнату или на второй этаж можно воспользоваться теплосъемником (отдельная комплектация).
Печь длительного горения ТОП-140 со стальной дверкой производится ООО «ПКФ Теплодар» (г.Новосибирск) и имеет сертификат соответствия стандартам менеджмента качества.
Технические данные и инструкция размещены в закладках "Характеристики" и "Спецификация".


Присоединительные размеры Теплодар ТОП-140:


Купить трубную отопительно-варочную печь ТОП-140 со стальной дверцей можно с доставкой в любой регион Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вес | 63 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 375 мм |
| Высота | 700 мм |
| Глубина | 430 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | Верхнее или заднее |
| Максимальная мощность, кВт | 14 кВт |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 140м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Конструкционная сталь |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: Цену уточняйте





