Буржуйка Проскуров КТ-5 на дровах 4 мм



Получите эту позицию бесплатно при покупке «Буржуйка Проскуров КТ-5 на дровах 4 мм»
Буржуйка Проскуров КТ-5 - стальная печь для дачи, гаража, дома на дровах
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Буржуйка Проскуров КТ-5 ― это печь, которая используется для дровяного отопления помещений бытового и производственного назначения объемом 100 м³. В ассортименте буржуйка на 130 м³ и 150 м³.
Буржуйка Проскуров КТ-5 выполнена из стали толщиной 4 мм.
В качестве топлива используются дрова, торфобрикеты, древесные отходы. Использовать уголь в качестве топлива запрещено.

Печь-буржуйка Проскуров КТ-5:
- сталь 4 мм
- варочный настил
- конвекционные плоскости
- регулировка интенсивности горения
- выдвижной зольник
- чугунный колосник
- КПД 45-60%
- лист-отбойник в топке.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики"!

Современная буржуйка Проскуров КТ-5 работает в двух режимах: в интенсивном режиме, во время розжига и в режиме длительного горения в условиях ограниченного доступа воздуха в топку. Режим длительного горения – тления дров, достигается путем прикрытия зольного ящика, который подает воздух непосредственно в топочную камеру.
Чугунная колосниковая решетка отделяет топку от выдвижного зольного ящика.
Топка дровяной печки окружена кожухом-конвектором, который способствует конвекции. Кожух-конвектор, представляет собой ряд приваренных к топочной камере воздушных труб-плоскостей с отверстиями снизу и сверху. Такой воздушный теплообменник увеличивает площадь теплоотдачи, экранирует излучение от топки, что также способствует предотвращению потери тепла.
Дровяная печь-буржуйка имеет эффективную конструкцию: ножки приподнимают ее от пола на небольшую высоту, что позволяет воздушным потокам проходить сквозь конвекционные отверстия снизу, нагреваться от топки и «выходить» из верхних конвекционных отверстий.
Модель буржуйки Проскуров КТ-5 квадратное загрузочное отверстие с удобной ручкой-затвором. Верхнюю поверхность можно использовать для приготовления или разогрева пищи. Патрубок для подсоединения дымохода имеет диаметр 100 мм, расположен на верхней панели дровяной печи.
Купить недорого стальную буржуйку Проскуров КТ-5 можно с доставкой в любой регион Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Проскурів-Термо |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 32 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 350 мм |
| Высота | 520 мм |
| Глубина | 430 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 100м³ |
| Мощность | 5 кВт |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: 5 540 ₴



