Колонка водогрейная Данко КВЦ-90 (бойлер на дровах 90 литров)





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Колонка водогрейная Данко КВЦ-90 (бойлер на дровах 90 литров)»
Колонка водогрейная Данко-КВЦ 90 - твердотопливный водонагреватель
Бойлер на дровах (водогрейная колонка) «Данко КВЦ-90» предназначен для нагрева воды. Объем бака составляет 90 л. Возможна установка дровяного бойлера в банях, саунах и других помещениях.
Бойлер (титан) работает на твердом топливе – уголь, древесина. Подключается к водопроводной сети и укомплектован смесителем, при помощи которого можно отрегулировать необходимую температуру воды.
Водогрейная колонка для ванн Данко КВЦ-90 имеет удобную прямоугольную форму. Стальной теплообменник цилиндрической формы состоит из топки и газохода. Бак для воды имеет внутреннее оцинкованное покрытие. Вода в баке, находясь между внутренними стенками теплообменника, топкой и газоходом нагревается до высокой температуры - 80 °C.
Камера сбора золы находится в нижней части водонагревателя. Воздух в зону горения подается и регулируется через зольник. Дверцы для загрузки топлива расположены на передней панели водонагревателя. Слив воды осуществляется через сливной патрубок на боковой стенке теплообменника. Декоративный кожух закрывает конструкцию снаружи.
Комплектация: колонка, колосники, смеситель, совок, кочерга, зольный ящик.
Технические данные колонки на дровах КВЦ-90 размещены в закладке "Характеристики".


1 ― топка, 2 ― газоход, 3 ― водогрейный бак, 4 ― камера сбора золы, 5 ― колосниковая решетка, 6 ― дно колонки, 7 ― дверца для загрузки топлива, 8 ― зольник, 9 ― декоративный кожух, 10 ― сливной патрубок, 12, 13 ― патрубки для подключения смесителя.
Принцип работы водонагревателя на твердом топливе заключается в вытеснении горячей воды холодной, когда открывается вентиль «горячая вода». Бак колонки необходимо держать заполненный водой постоянно.
При подключении Данко КВЦ-90 необходимо соблюдать требования безопасности, описанные в руководстве по эксплуатации.
Для монтажа колонки КВЦ-90 необходимо обеспечить подключение к дымоходу. Высота дымхода должна быть не меньше 5 метров от уровня колосников. Колонка устанавливается на металлическом основании без креплений. Смеситель можно монтировать, как слева, так и справа.
Вода в бак поступает через смеситель. Для подключения воды к смесителю в крановой части находится резьбовое отверстие G1/2.
Для подключения водонагревателя Данко к водопроводу необходимо использовать редуктор давления, потому как колонка является безнапорной емкостью. На входе в колонку давление необходимо отрегулировать на максимум 0,1 МПа.
К подогреву воды в колонке следует приступать только после полного заполнения ее водой. Бак водонагревателя необходимо периодически очищать. Зольник Данко КВЦ-90 нужно чистить перед каждым розжигом колонки.
Колонка водогрейная для ванн Данко КВЦ-90 на твердом топливе отвечает требованиям конструкторской документации.
Купить водонагреватель твердотопливный бойлер на дровах «Данко КВЦ-90» для нагрева воды можно с доставкой в любой регион Украины. Подобные товары компании: водонагреватель дровяной 100 литров.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Агроресурс |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 96 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1950 мм |
| Ширина | 384 мм |
| Глубина | 460 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Толщина стали топки, мм | 3 |
| Толщина стали бака, мм | 2 |
| Боковое подключение смесителя Ød, резьба внутренняя | G ¾- В |
| Верхнее подключение смесителя Ød1, резьба внешняя | G ½- В |
| Высота со смесителем, мм не более | 2250 |
| Ширина со смесителем, мм не более | 830 |
| Мах температура нагрева воды,°C не менее | 80 |
| Время нагрева воды от 5 до 40°C, мин. | 30 |
| Время нагрева воды от 5 до 80°C, мин. | 75 |
| Глубина со смесителем, мм не более | 460 |
| Объем бака, литр | 90 литров |
| Материал бака | Сталь с оцинкованным покрытием |
| Материал топочной камеры | Сталь |
- Цена: Цену уточняйте



