Печь Булерьян тип 02 МЧП "ВИТ"





Купить печь "Булерьян" оригинальный МЧП ВИТ? Интернет-магазин "Очаг"
Печь булерьян МЧП "ВИТ" можно купить в Киеве. Доставка по Украине бесплатно (детали уточняйте).
Печи булерьян давно известны на рынке своей экономичностью. Небольшой расход дров и их длительное горение - основные преимущества отопительных печей.
Булерьян тип 02 - печь на дровах, которая отопит 400 м.куб. воздушного пространство. Печь булерьян будет работать, как положено, если высота потолка не будет превышать 4 метров. Важно помнить, что при выборе дровяной печи нужно учитывать теплоизоляционные характеристики помещения, режим использования печи (постоянно или периодически), температуру воздуха, которую планируется достигнуть.
Если печь булерьян тип 02 установить в плохо изолированный дом 100 м.кв, то этой мощности будет недостаточно для получения комнатной температуры. То есть, при выборе печки необходимо учитывать запас мощности.
Технические данные размещены в закладке "Характеристики"!
Преимущества булерьян тип 02:
- сталь 4 мм
- длительное горение дров в режиме тления
- ускоренный нагрев с помощью конвекции воздуха
- регулировка интенсивности работы рычагом-ограничителем подаваемого воздух
- дожиг дымовых газов, что позволяет максимально использовать топливо
- КПД 75%.

Печь булерьян тип 02 имеет вместительную топку. Сжигание топлива в две стадии - основа длительного горения печи.
На первом этапе твердотопливный материал разгорается в печи. Затем с помощью регулятора-ограничителя уменьшается поток воздуха, который поступает в топку - топливо начинает тлеть. Дальше дым, который выделился поступает во вторую камеру. Туда через инжектор поступает дополнительный воздух - происходит дожиг дыма. Такое двухэтапное сгорание дров называется газогенерация.
Печь булерьян 02 быстро нагревает дом. Трубы, которые опоясывают топку пропускают через себя воздушные потоки. Раскаленная топка путем излучения нагревает их. Затем горячий воздух попадает в помещение и плавно распределяется по всему объему. Холодные воздушные потоки с пола снова попадают в трубы и процесс продолжается.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Отопительная |
| Производитель | Вит |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 130 кг |
| Страна производитель | Украина |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 800 мм |
| Ширина | 590 мм |
| Глубина | 1000 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| Тип булерьяна | Классический |
| Объем топки, л | 100 л |
| Проем дверцы, мм | 310 |
| Длина деревянных поленьев, мм, не более | 500 |
| Духовой шкаф | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Мощность, кВт | 18 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 7 |
| Зольный ящик | Нет |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Конфорка | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 400м³ |
- Цена: Цену уточняйте






