Maxiterm LUX 15 П 4 мм твердотопливный котел с плитой





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Maxiterm LUX 15 П 4 мм твердотопливный котел с плитой»
Твердотопливный котел MaxiTerm Lux 15П с варочной плитой
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Отопительный котел на твердом топливе с чугунной варочной поверхностью
Котел твердотопливный Макситерм Люкс на 15 кВт обогреет площадь до 100-150 м². Варочный настил из чугуна даст возможность приготовить или разогреть еду.
Котел MaxiTerm Lux 15П ― это отопительный прибор традиционного горения (максимальное время горения 6-8 часов, зависит от качества топлива), который работает на всех видах твердого топлива (уголь, древесина, брикеты).
Котлы серии "Люкс" - это отопительные котлы с возможностью эксплуатации в режиме электро-котла (отдельное гнездо предусматривает подключение электро-ТЭНа мощностью 3 кВт, 4,5 кВт или 6 кВт).
Твердотопливный котел "MaxiTerm Lux 15П" это:
- сталь 4 мм;
- возможность установки электро-ТЭНа;
- теплообменник большой площади;
- водяная рубашка между теплообменником и корпусом;
- утепление корпуса минеральной ватой;
- дверка загрузки под наклоном;
- нижняя дверка для очистки;
- термометр для измерения температуры воды в котле;
- возможность крепления вентилятора на нижнюю дверку;
- удобные пластиковые не нагревающиеся ручки;
- увеличенный поддон для золы;
- чугунный колосник и варочная поверхность с конфоркой;
- круглый газоход;
- уплотнение дверок керамическим шнуром;
- горение до 8 часов;
- КПД 80%.
Дополнительно можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

Подготовка к холодному времени года подразумевает выполнение задачи теплоснабжения дома, дачи, производственных помещений и других зданий. Твердотопливный котел Макситерм ЛЮКС 15П используют для обогрева помещений с площадью до 150 м². Дровяной котел применяется в качестве главного оборудования, но может быть и дополнительным источником тепла в более крупных помещениях.
Изготовлен дровяной котел Maxiterm LUX 15 П из надежной металлоконструкции толщиной 4 мм. Устройство может быть дополнительно оборудовано электрическим ТЭНом, который превращает конструкцию в электрокотел. Макситерм ЛЮКС 15П главным образом работает на дровах, однако в качестве топлива можно использовать каменный уголь, торф и специальные брикеты.
Общий вес котла без водяной рубашки составляет 115 кг. Устройство обладает высокой эффективностью, его КПД равен 80%. Данная модель оснащена пластиковыми ручками, которые не нагреваются при работе устройства.
Особенности дровяного котла с водяным контуром Maxiterm LUX 15 П:
- качественный материал конструкции;
- уплотненные дверцы, удерживающие тепло;
- герметичность и безопасность, вывод паром по дымоотводу;
- компактность котла, использование в маленьких помещениях;
- доступная цена.
Конструкция и работа котла Макситерм ЛЮКС 15П
Дровяной котел с водяным контуром Макситерм 15П обладает косой загрузочной дверцей, что позволяет использовать топливо с мелкой фракцией. Производителем предусмотрена установка ручного регулятора тяги, с помощью которого можно контролировать интенсивность горения, продлевать время работы на одной закладке или увеличивать теплоотдачу.
Котел с водяным контуром Maxiterm LUX 15 П имеет варочную поверхность, на которой можно приготовить или разогреть пищу, что удобно в условиях частного дома, а также на производстве. Потеря тепла сводится к минимуму с помощью утепления корпуса минеральной ватой. На нижнюю дверцу также можно вмонтировать вентилятор (приобретается дополнительно).
Купить твердотопливный котел Макситерм ЛЮКС 15П можно в нашем магазине отопительных устройств "Ochag". Приятные цены наряду с широким выбором котлов позволят подобрать оптимальный вариант для Вашего дома. Консультации грамотных специалистов ответят на все вопросы пользователей отопительного оборудования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 39 л |
| Объем воды в котле | 39 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 115 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 845 мм |
| Ширина | 485 мм |
| Глубина | 660 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Размеры топки, ВхШхГ, мм | 400х310х310 |
| Продолжительность сгорания разовой загрузки топлива, ч | 8 |
| Температура теплоносителя, °С, не более | 90 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Есть |
| Рабочее давление в котле, мПа | 0,15 |
| Размер загрузочной дверки, мм | 245х195 |
- Цена: 18 500 ₴








