Печь Булерьян Б-25





Печь булерьян ВИТ Б-25 купить по цене производителя
Булерьян Б25 можно купить в Киеве. Доставка по Украине бесплатно (детали уточняйте).
Печь Булерьян Б-25 нового образца — это усовершенствованная конструкция уже знакомой классической печи "Булерьян". Новая печь имеет компактную конструкцию, удобно становится в любом помещении, не занимая при этом много места. Принцип работы новой печи булерьян не изменился.
Булерьян Б-25 работает на твердом топливе – дровах, торфобрикетах. Возможно сжигание древесных отходов и картонажных изделий.
1А ― основная камера сгорания; 1Б ― вторичная камера сгорания; 2 ― цельнотянутые трубы; 3 ― регулятор-газификатор на патрубке; 4 ― регулятор подачи воздуха; 5 ― загрузочная дверка; 6 ― предохранительная подставка.

Преимущества Б-25:
компактные размеры, современный дизайн
высокая объемная камера сгорания и большая дверка для загрузки топлива
длительное, тлеющее сгорание дров
максимальное сгорание топлива и преобразование в тепловую энергию 90% содержащихся в дыме частиц
наличие регуляторов мощности
воздушные конвекционные трубы
жаропрочное дно печи
печь покрыта огнеупорным бетоном, что позволяет увеличить срок эксплуатации
чугунная табличка с надписью «Bullerjan»
время загрузки на одной закладке топлива 3-10 часов.

Технические данные размещены в закладке "Характеристики"!
Модернизированный булерьян Б 25 - эффективное отопление
Булерьян Б 25 - это отопительная печь длительного горения. Модернизированный булерьян вертикального типа, такой же, как и классический, служит в качестве воздухогрейного отопительного прибора.
В отличие от классической печи булерьян, Б 25 имеет компактную конструкцию. Производитель печки МЧП ВИТ разработал принципиально новую форму при сохранении конструкционных особенностей обычного булерьяна.
Описание конструкции
Печь Б25 ВИТ работает в режиме газогенерации. Полное сгорание дров обеспечивает вторая камера агрегата, где происходит дожиг дыма. Во второй камере врезаны инжекторы-дожигатели с калиброванными отверстиями. Через них происходит дозированное поступление воздуха, который и обеспечивает максимальный дожиг топочных газов.
Таким образом, несгоревшие топливные газы преобразуются в топливную энергию. Не происходит выброс их в атмосферу и достигается максимальная эффективность работы аппарата. Такая конструкция печи на дровах позволяет значительно уменьшить расход топлива. Золы практически не остается. Длительность работы булерьяна Б25 достигает 8-10 часов (зависит от породы древесины).
Мощность работы булерьяна Б25 регулирует газификатор-бабочка на дверце загрузки. Тягой помогает управлять заслонка в дымоходе. Компактный оригинальный дизайн печи булерьян Вит Б25 позволяет установить ее в гостиной частного дома, на даче, в производственном помещении. На верхней поверхности можно разогревать пищу. Дно печки футеровано огнеупорным бетоном, что увеличивает срок эксплуатации печи в разы.
Принцип прогрева помещения
Принцип работы булерьяна Б25, как и классического агрегата - конвекция воздуха. Плотное размещение вертикальных воздушных труб вокруг топочной камеры увеличивает площадь теплообмена, а также усиливает поток горячего воздуха.
Проходящий по трубам воздух прогревается очень быстро. Далее происходит равномерное распространение тепла по всему объему дома. Булерьян Б25 прекрасно подходит для дома площадью 70-80 кв.м.
Конструкция печи булерьян ВИТ Б25 запатентована. Купить булерьян для дома Б25 можно с доставкой по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 120 кг |
| Страна производитель | Украина |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1050 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Глубина | 600 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 150-550 |
| Тип булерьяна | С варочной поверхностью |
| Духовой шкаф | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Максимальная длина дров (вертикально), мм | 450 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 7 |
| Производитель | МЧП ВИТ |
| Зольный ящик | Нет |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Конфорка | Нет |
| Максимальная длина дров (горизонтально), мм | 350 |
| Объем топки, м³ | 0.1 |
- Цена: Цену уточняйте

