Печь Огнев ПОВ-150 отопительная Новаслав




Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь Огнев ПОВ-150 отопительная Новаслав»
Печь отопительная Новаслав Огнев ПОВ-150 для на дровах
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Печь отопительная Новаслав Огнев ПОВ-150 предназначена для дровяного отопления помещений до 150 м.куб.
Печь на дровах издавна известна, как независимый, альтернативный способ отопления. В сегодняшних реалиях печка на дровах приобрела спрос за счет новой эффективной конструкции, современного внешнего вида, а в условиях подорожания энергоносителей, стала еще и возможностью сэкономить затраты на отопление.
Видео печь отопительная Огнев Новаслав ПОВ:
Модели Огнев Новаслав:



Печь Огнев ПОВ 150 преимущества:
- модели со стеклом, с конфорками;
- сталь толщиной 4 мм;
- длительное сгорание дров в режиме тления;
- система дожига дымовых газов;
- вместительная топка из двух камер с подачей первичного и вторичного воздух;
- варочная поверхность с возможностью врезать одну или две конфорки;
- выдвижной зольный ящик;
- чугунные колосники;
- шибер на дымоходе;
- жаростойкая покраска корпуса;
- компактные размеры, аккуратная сварка;
- КПД 75%.

Топка дровяной печи Огнев Новаслав ПОВ 150 разделена стальным листом на две камеры. В нижнюю камеру закладывается топливо, воздух для горения подается через выдвижной зольный ящик.
После перевода дровяной печи в режим тления (зольный ящик прикрывается), горение в топке постепенно утихает и начинается медленное тление топлива. Дымовые газы, которые образуются, максимально догорают с помощью системы дожига (расположена на задней стенке печи), затем обминая лист-перегородку уходят в дымоход. Таким образом, путь дыма увеличивается, что способствует длительной работе печи на одной закладке топлива.
Топливом для печки Огнев служат дрова. Использовать уголь запрещено.
Быстрый нагрев дома осуществляется за счет конвекционного воздушного зазора между камерой сгорания и внешним кожухом печи. Проходящий сквозь воздушные каналы воздух, быстро нагревается и перемешивается с холодным в помещении. Такая система конвекции очень удобна и эффективна. Мощный конвекционный поток горячего воздуха обеспечивает стабильную температуру при условии правильно подобранной мощности печки.
Немаловажным преимуществом отопительной печи Огнев Новаслав является варочная верхняя поверхность. Поверхность можно оснастить двумя или одной чугунной конфоркой.
Загрузочная дверка печки на дровах может быть оборудована термостойким стеклом, через которое можно любоваться игрой живого огня. Жаропрочная эмаль, которой покрашен корпус дровяной печки сохраняет свои свойства при высоких температурах.
Аккуратная сварка, удобная форма и небольшие габариты, впишут отопительную печь Огнев ПОВ 150 в интерьер любого дома.
Очень актуально использовать дровяную печь для дачи, так как ее установка не требует больших хлопот. Грамотно смонтированный дымоход и регулярная его чистка обеспечит бесперебойность работы отопительной печки на дровах «Огнев».
Для обеспечения своего дома, дачи, гаража, склада или магазина альтернативным отоплением на дровах достаточно купить печь Огнев 150 отопительно варочную.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 71 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 391 мм |
| Высота | 663 мм |
| Глубина | 767 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная мощность, кВт | 10 кВт |
| Духовой шкаф | Нет |
| Время работы на одной загрузке топлива, ч | 2-8 |
| Размер дверцы топки, мм | 216х254 |
| Объем топки, дм.куб. | 53 |
| Высота дымохода, не менее, м | 6 |
| Максимальная длина поленьев, мм | 490 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 150м³ |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: 19 680 ₴



