Твердотопливный котел Проскуров АОТВ 18-К с плитой 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Проскуров АОТВ 18-К с плитой 4 мм»
Проскуров 18К твердотопливный котел 16-18 кВт с плитой ― котел для дома
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Твердотопливный котел "Проскуров" с варочной поверхностью
Стальной твердотопливный котел Проскуров 18 К с варочной поверхностью предназначен для отопления помещений до 180 м.кв. Варочная плита с одной конфоркой позволяет разогревать или готовить еду. Конфорка состоит из наборных колец ― можно разместить на плите посуду разного диаметра.
Основные достоинства твердотопливного котла «Проскурив» с варочной плитой 18К:
- металл 4 мм
- теплообменник эффективной конструкции
- КПД 75%
- гнезда для установки регулятора тяги и группы безопасности
- наличие чугунной варочной плиты
- вместительная топочная камера ― ВхШхГ ― 400х330х420мм
- удобное отверстие загрузочного окна ― ВхШ ― 205х335 мм
- наличие специальной заслонки-перегородки, которая открывает доступ огня к варочной плите и закрывает, когда котел используется для отопления
- гарантия завода-изготовителя 60 месяцев.

1 ― теплообменник; 2 ― дымогарные трубы; 3 ― шибер; 4 ― дымоотводящий патрубок; 5 ― дверка подачи воздуха; 6 ― загрузочные дверцы; 7 ― дверцы чистки колосников и удаления пепла; 8 ― колосники; 9 ― дверцы чистки дымогарных труб; 10 ― зольный отсек; 11 ― водяная рубашка; 12 ― патрубок подачи теплоносителя в систему; 13 ― обратный патрубок; 14 ― патрубок для установки группы безопасности; 15 ― винт для регулирования подачи воздуха; 16 ― втулка для установки регулятора тяги; 19 ― термометр; 20 ― декоративные панели; 21 ― перегородка.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, переходник.

Купить твердотопливный котел для дома с плитой на одну конфорку Проскурив АОТВ-18К (18 кВт) 4 мм можно в интернет-магазине «Очаг».
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Проскуров |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 55 л |
| Объем воды в котле | 35 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 125 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 810 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 800 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Продолжительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Номинальный расход дров, кг/ч | 11 |
| Рабочее давление воды, МПа, не более | 0.2 |
| Номинальный расход антрацита, кг/ч | 3 |
| КПД, % не менее | 75-80 |
| Размер топочной камеры, ВхШхГ, мм | 400х330х420 |
| Рабочая температура теплоносителя, С | 50-90 |
| Номинальный расход угля, кг/ч | 5.5 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Есть |
| Глубина котла без патрубка дымохода, мм | 530 |
- Цена: 23 030 ₴




