Твердотопливный котел "Отавва-30" БТС





Твердотопливный котел "БТС" с подвижной колосниковой решеткой
Котел непрерывного горения ― дозагрузка котла во время работы, после очистки подвижных колосников!!!
Модельный ряд котлов "БТС" представлен мощностями 15, 20, 25 и 30 кВт.
Подобный котел с верхней загрузкой топлива ― Термит ТТ.
Основными достоинства твердотопливных котлов БТС являются:
сталь 4мм;
трехходовой теплообменник;
удобная фронтальная загрузка топлива;
подвижные колосники, которые позволяет чистить котел не прерывая работы;
круглый дымоход, оборудованный заслонкой-регулятором;
подача третичного воздуха в зону горения с помощью специальной заслонки;
комплектация регулятором температуры.
1 - корпус; 2 - регулятор температуры; 3 - крышка люка подачи первичного воздуха; 4 - дверка зольного отсека; 5 - рычаг подвижной колосниковой решетки; 6 - рычаг дверки загрузки топлива; 7 - термоманометр; 8 - лючек подачи третичного воздуха.
Котел на твердом топливе БТС (КСД) ― это образец качества и надежности. Заказать котел аналог Хот-Велл можно в интернет-магазине "Очаг".
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 1050 мм |
| Ширина | 680 мм |
| Глубина | 960 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Основные | |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вид топлива | Твердое |
| Способ установки | Напольный |
| Объем воды в котле | 64 л |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Теплоноситель | Вода |
| Объем камеры сгорания | 67 л |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Вес | 320 кг |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Пользовательские характеристики | |
| Рабочее давление воды, не больше, МПа | 0.2 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Максимальная темпиратура воды на выходе из котла, °C | 90 |
| Продолжительность рабочего цикла, не менее, ч | 4-6 |
| КПД, не менее, % | 76-82 |
| Колосники | Чугунные |
| Плита | Нет |
- Цена: Цену уточняйте




