Твердотопливный котел "Отавва-25" БТС





Твердотопливный котел непрерывного горения ― дозагрузка котла во время работы, после очистки подвижных колосников!!!
Твердотопливный котел на 25 кВт предназначен для отопления помещений площадью до 250 м.кв.
Изготовлен твердотопливный котел БТС из стали 4мм. Топливо ― уголь, древесина, брикеты.
Изюминкой конструкции котла является подвижная колосниковая решетка, которая позволяет отделить с помощью рычага золу и шлак от топлива. Подвижные колосники позволяют производить очистку не прерывая работу котла. Очистив котел от золы, можно произвести дозагрузку топлива не прекращая рабочий цикл.
Таким образом, традиционный котел БТС можно эксплуатировать в более длительном режиме, чем аналогичные котлы без подвижных колосников.
Большое загрузочное отверстие позволяет осуществить верхнюю загрузку топлива. Топочная камера имеет шамотные вставки для улучшения горения топлива.
Теплообменник котла трехходовой (4 мм). Котел комплектуется термометром и регулятором температуры.
Купить твердотопливный котел верхней загрузки БТС (аналог HOT-WELL) можно с доставкой в любой регион Украины.
1 - корпус; 2 - регулятор температуры; 3 - крышка люка подачи первичного воздуха; 4 - дверка зольного отсека; 5 - рычаг подвижной колосниковой решетки; 6 - рычаг дверки загрузки топлива; 7 - термоманометр; 8 - лючек подачи третичного воздуха.
Подобный товар компании: твердотопливный котел верхней загрузки Термит-ТТ.
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 1050 мм |
| Ширина | 680 мм |
| Глубина | 920 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Основные | |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вид топлива | Твердое |
| Объем камеры сгорания | 56 л |
| Объем воды в котле | 59 л |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Теплоноситель | Вода |
| Производитель | Отавва |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Вес | 280 кг |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная темпиратура воды на выходе из котла, °C | 90 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Продолжительность рабочего цикла, не менее, ч | 4-6 |
| Рабочее давление воды, не больше, МПа | 0.2 |
| КПД, не менее, % | 76-82 |
| Колосники | Чугунные |
| Плита | Нет |
- Цена: Цену уточняйте



