Твердотопливный "Kuper-18 Люкс" на угле и дровах





Недорогие твердотопливные котлы Купер - экономичное отопление твердым топливом
В каталоге продукции можно ознакомиться с полным ассортиментом твердотопливных котлов. Все котлы Купер здесь.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
В ассортименте магазина есть также котлы длительного горения.
Твердотопливный котел "Купер 18 Люкс" предназначен для теплоснабжения помещений оборудованных системой водяного отопления открытого или закрытого типа. Твердотопливный котел "Купер 18 Люкс относится к бюджетному типу недорогих котлов. Агрегат мощностью 18 кВт отопит площадь до 165 м.кв.
Топочная камера котла приспособлена для горения антрацита, каменного угля и дров.
Котел на дровах и угле может работать, как самостоятельно, так и с регулятором тяги или автоматическим контролером и вентилятором-нагнетателем воздуха (приобретается дополнительно).Также можно купить переходник для дымохода.
Технические данные котла размещены в закладке "Характеристики".
Преимущества твердотопливного котла "Купер 18 Люкс":
- Невысокая цена.
- Надежная конструкция ― все котлы проходят проверку под давлением на отсутствие течи.
- Привлекательный дизайн.
- Выдвижной зольный ящик.
- Дымоход круглой формы.
- Удобство эксплуатации ― топливо можно засыпать из ведра прямо в топку, загрузочная дверка сделана под наклоном, котел легко чистить.
- Возможность подключения автоматики, что существенно сокращает расходы на топливо и повышает КПД.
- Гарантия от производителя 30 месяцев.
Среди недорогих твердотопливных котлов, бюджетные стальные агрегаты ТМ Купер являются одними из доступных по цене и надежных по качеству. Стальной твердотопливный котел Купер 18 Люкс состоит из топки, теплообменника, водяной рубашки, колосников, зольного ящика и декоративного корпуса.
Недорогие котлы Купер серии Люкс отличаются от стандартных моделей наличием выдвижного зольника и круглым дымоходом. Также немного увеличены габаритные размеры. Котлы Купер работают, как на дровах, так и на угле и брикетах. Возможна эксплуатация отопительного прибора с регулятором тяги, либо с автоматикой.
При производстве используется сталь толщиной 3 мм, которая выдерживает высокие температурные нагрузки. Топка котла омывается водяной рубашкой. Колосники выполнены из чугуна.
Недорогой твердотопливный котел 18 Люкс является традиционным аппаратом. То есть, время горения на одной закладке твердого топлива составляет до 8 часов. Конечно, этот показатель во многом зависит от качества угля, породы дров, наличия автоматики и других факторов.
Купер 18 Люкс можно установить в систему отопления открытого или закрытого типа. Зачастую твердотопливные котлы устанавливают в систему вместе с газовым агрегатом.
Недорогой котел Купер 18 кВт оснащен термометром. В дымоходном патрубке имеется заслонка-шибер тяги. Управление горением осуществляется через заслонку на нижней дверце котла. Верхняя дверь служит для закладки топлива в зону горения.
Монтаж и эксплуатацию твердотопливного прибора нужно производить в соответствии с рекомендациями и требованиями руководства по эксплуатации. Обязательным является подключение котла к дымоходу. Высота дымовой трубы должна превышать конек кровли на 0.5 метра, а общая высота должна быть не меньше 6, в некоторых случаях 5 метров.
В интернет-магазине Очаг осуществляется продажа недорогих твердотопливных котлов Купер. Доставка товара осуществляется со склада завода-производителя. Цена также соответствует прайс-листу производителя г.Харьков.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, переходник, автоматику:

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 71 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 810 мм |
| Ширина | 390 мм |
| Глубина | 710 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Отапливаемая площадь, м.кв. | 165 |
| Возможность установки регулятора тяги | Да |
| Минимальная высота дымовой трубы, м | 6 |
| Возможность установки автоматики с вентилятором | Да |
| Объем воды в котле, л | 47 |
| Максимальное рабочее давление, МПа | 0,2 МПа (2 атмосферы) |
| КПД, % | 75 % |
| Варочная плита | Нет |
| Эффективное рабочее давление, МПа | 0,1 МПа (1 атмосфера) |
| Объем камеры сгорания, л | 34 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Расход каменного угля, кг/час | 1,6…4,0 |
| Эффективная температура теплоносителя, °С | min 60 °С – max 90 °С |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: Цену уточняйте



